помощь в подборе ипотеки
бесплатно!

  • В любом городе России
Перейти к услуге


Ипотека в Нордеа банке

Банк с иностранным капиталом Нордеа Банк развивается очень быстрыми темпами. Он имеет множество программ кредитования клиентов, в том числе и ипотечных. Попробуем разобраться в условиях ипотечного кредитования данного учреждения.

Одним из популярнейших видов является кредит на покупку жилья. Нордеа Банк предоставляет такой кредит на период до 30 лет. Возраст клиента должен находиться в пределах 18-55 лет (60 лет для мужчин). Процентная ставка варьируется от 6,5% в иностранной валюте и от 11% в рублях. Банк требует официального трудоустройства, но минимальный срок составляет всего 4 месяца. Кроме того, не обязательно иметь регистрацию в регионе приобретения жилья. Первоначальный взнос может составлять от 10 % от стоимости недвижимости. От этого показателя зависит размер процентной ставки.

Самым популярным кредитным продуктом, который предоставляет Нордеа банк, является кредит наличными под залог имеющегося жилья. Данный вид кредитования также предусматривает максимальный срок до 30 лет. Процентная ставка также зависит от соотношения суммы кредита и оценочной стоимости жилья, и составляет от 8,5% в иностранной валюте, и от 13% в рублях. В случае недостаточности заработной платы заемщика, можно учесть совокупный доход других членов семьи. При этом заемщик имеет возможность досрочного погашения кредита без комиссий и штрафов.

Весьма интересным продуктом является целевой ипотечный кредит. Нордеа Банк является одним из немногих, предлагающих данный продукт. В данном случае залогом также выступает имеющееся жилье. Но в течение 12 месяцев со дня получения денег, клиент должен подтвердить целевое использование средств. За это неудобство заемщик получает сниженную процентную ставку (от 6,5% в валюте и от 11% в рублях).

Распечатать страницу »