помощь в подборе ипотеки
бесплатно!

  • В любом городе России
Перейти к услуге


Кому дают ипотеку?

К сожалению, далеко не каждый гражданин может приобрести собственное жильё. Цены на недвижимость растут невероятно быстро. Государство решило этот вопрос – наши чиновники дали людям возможность купить квартиру с помощью ипотечных кредитов. Безусловно, для многих людей это неплохой вариант, однако недостаточно лишь принять решение, ведь ипотечный кредит в банках получить может далеко не каждый. В этой статье речь пойдёт именно о том, кому на сегодняшний день дают ипотеку в банках нашей страны.

Кратко вспомним основные требования: российское гражданство, постоянный стабильный доход, как минимум 21 год, а также наличие первоначального взноса (в некоторых случаях возможно оформление ипотеки без первоначального взноса), который обычно составляет 10-15 процентов от общей стоимости квартиры.

Одним из важнейших факторов для получения ипотечного кредита является наличие положительной кредитной истории. Если вы уже брали кредиты, гасили их в срок или даже досрочно, то это добавит вероятности тому, что банк вашу заявку примет. В противном случае, перед подачей заявки на ипотеку рекомендуется купить несколько товаров в кредит и погасить его досрочно, причём это необязательно должны быть очень дорогие товары.

Следующая особенность, которая может повлиять на решение банка – это высшее образование. Банки весьма логично в выборе тех, кому дать ипотеку, принимают решения в пользу людей с высшим образованием, ведь человек с дипломом, в большинстве случаев, более востребован на рынке труда, чем тот, кто не учился или не закончил университет.

Стоит учесть ещё то, что банки с большей охотой дают ипотеку гражданам, которые состоят в браке. Шансы на получение ипотеки возрастают в разы, если общий доход семьи составляет более ста тысяч рублей.

Наличие любого ликвидного имущества также является ощутимым плюсом для тех, кому нужен ипотечный кредит. Будь то наличие авто, квартиры, дачи, земли или другой недвижимости и другого имущество – всё это является отличным подспорьем для получения ипотеки.

Итак, подведем итог. Кому дают ипотеку – примерный образ человека, которому с вероятностью более 99 % дадут кредит на жильё практически в любом банке:

Женатый мужчина в возрасте 25-35 лет, гражданин Российской Федерации, у которого есть диплом, свидетельствующий о наличии высшего образования, некое имущество, постоянное место работы, также общий «белый» доход семьи, который составляет 80-100 тысяч рублей в месяц и документы, подтверждающие этот доход.



Распечатать страницу »





Отзывы (7) на "Кому дают ипотеку?"

  1. ДЖЕММА says:

    пениционерка 50лет многодетная мама 10детей жыву в сёмном квартире после развода.Мать одиночка 2хдетей.Доход привишает 70000р.Имею 15 сотк участок для строительства жиля.3е синовя в тюрме за мелкий грабёж и скоро кончается срок.помогите приобретить 1-2хком.кв.Ежемесячную оплата горантирую и при первый возможность закрыть досрочно! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

    Reply
  2. ксю says:

    людям с доходом 100тыс р в месяц ипотека не нужна

    Reply
  3. Sam says:

    Почему же не нужна? А если квартира стоит 5 млн.рублей?

    Reply
  4. Натали says:

    Конечно, у нас конечно все делается для простого народа, с доходом в 100 тыс!!!! А если двое детей, работает один муж, при этом его заработок составляет 15000 в месяц, то все, живите люди на улице.

    Reply
  5. Светлана says:

    Да и впрямь все для народа….
    Прошу кредит не дают, а то,что снимаю квартиру в Москве за 20000т.р. в месяц , и дочь школьница на плечах (я разведена) во внимание никто не берет.
    Типа не платежеспособная и так пол России живут..
    БУРЖУИ

    Reply
  6. Anonymous says:

    Действительно, суки прежде всего наше правительство!!!

    Reply
  7. алексей says:

    Людям у которых доход составляет от 100.000, советую затянуть пояса и через пару-тройку годиков КУПИТЬ квартиру,а не лезть в кредиты.
    У нас в россии “”ВСЕ” для народа” делается!
    Чтоб многие не думали не бог весть чего, я тоже снимаю квартиру в москве, но, я накопил на домик у себя в городе и купил его, накопил на машину и купил ее., Я на банки НЕ надеюсь, все сам, да тяжело, да не шикую не хожу по ресторанам, продукты покупаю в АШАНЕ, готовлю сам, не женат, кстати доход мой 40.000 рублей.
    В съемном жилье, я считаю, есть свои плюсы, ты снимаешь квартиру по ближе к работе, а не едешь через всю москву

    Reply