помощь в подборе ипотеки
бесплатно!

  • В любом городе России
Перейти к услуге


Квартира в ипотеку в Щелково

Щелково – небольшой город на северо-востоке от Москвы, примерно в 15 километрах от МКАД. Несмотря на то, что в Щелково проживает всего около 110000 жителей, инфраструктура города очень развита, что делает его привлекательным для проживания.

Квартира в ипотеку в Щелково

Квартира в ипотеку в Щелково – отличная возможность для приобретения недвижимости без вложения большого количества денежных средств. Ее можно купить как в новостройке, так и с помощью вторичного рынка жилья. Средняя стоимость на квартиры в Щелково колеблется от 40000 до 80000 рублей за квадратный метр. Общая стоимость квартиры зависит от ее размера, расположения, отделки, а также от того, на каком этаже она расположена. Цена на стандартную однокомнатную квартиру без отделки составит примерно 2,5 миллиона рублей.

Новостройки в Щелково

На сегодняшний день в городе построено множество новых домов. Новостройки в Щелково есть как эконом-класса, так и класса премиум. Сейчас в Щелково строится много жилых комплексов, однако некоторые из новостроек заслуживают отдельного внимания.

  • ЖК «Богородский». Комплекс из 20 многоэтажных монолитно-кирпичных домов класса эконом. Территория комплекса оборудована площадками для детей и местами для стоянки личных автомобилей. В нижней части домов предусмотрены коммерческие помещения. Недалеко от жилого комплекса находятся магазины и объекты социального значения, то есть поликлиники, школы и детские сады. Стоимость квадратного метра в ЖК «Богородский» – от 50000 рублей.
  • ЖК «Новое Жегалово». Жилой комплекс бизнес класса, построенный по специальной бесшовной технологии. В доме есть не только обычные квартиры, но и жилье из двух уровней. ЖК «Новое Жегалово» оснащено собственной котельной, на его территории расположена школа, аптека, несколько магазинов. Двор комплекса представляет собой огороженную территорию с детской площадкой, паркингом, местами для отдыха. Цена на квартиры в ЖК начинается от 40000 за метр площади.
  • ЖК “Пустовский”. Этот жилой квартал состоит из трех домов-башен комфорт-класса. В каждой доме по два современных лифта. На первом этаже ЖК расположены магазины, художественная школа и аптеки. Территория благоустроена. Есть специальные места для выгула животных, беговые дорожки и спортивные площадки. ЖК “Пустовский” находится в самом центре Щелково, в шаговой доступности от объектов инфраструктуры. Стоимость квадратного метра в данном жилом квартале – от 63000 рублей.
  • ЖК “Солнечная долина”. Комплекс расположен на опушке Щелковского лесопарка. Элитные дома с квартирами комфортной планировки. Квартал полностью оснащен для автономной жизни. У него есть собственная котельная, а также объекты инфраструктуры, которые полностью удовлетворят все потребности жителей комплекса, в том числе и собственный торговый центр. Цена на квартиры в ЖК “Солнечная долина” – от 65000 за метр площади.
  • ЖК “Аничково”. Жилой квартал расположен в п. Биокомбината Щелкова, состоит из нескольких домов кирпично-монолитного типа. На первых этажах новостроек расположены объекты инфраструктуры. Прилегающая территория оборудована зонами для прогулок и отдыха, детскими площадками и метами для парковки. Стоимость квартир в комплексе – от 45000 рублей за квадратный метр.

Квартиры от застройщика в Щелково

Квартиры от застройщика в Щелково можно приобрести у множества строительных организаций, однако среди них есть несколько компаний-лидеров.

ГК Веста. Объект в Щелково – ЖК “Пустовский”. Адрес головного офиса: Московская область, Железнодорожный, Октябрьская, 29А, телефон: 8(495)5225126, сайт: http://www.vesta-group.ru/, электронная почта компании: [email protected].

ОАО «Щелковское РТП». Объект в городе Щелково – ЖК “Солнечная долина”. Адрес офиса: МО, Щелково, Фряновское шоссе, 64. Телефон 8(495)9880202.

ГК «КОРТРОС» — правопреемник ГК «РЕНОВА-СтройГруп». Застройщик ЖК «Богородский». Адрес компании: Москва, Подкопаевский пер., 4, телефон: 8(495)7558081, сайт ГК: http://www.renova-sg.ru, e-mail: [email protected].

Ипотека в Щелково

Ипотека в Щелково может быть оформлена в большинстве банков, достаточно выбрать подходящие условия кредитования и оформить заявку в банк. Как правило, банки предъявляют к заемщикам практически одинаковые требования: официальное трудоустройство, регистрация в районе приобретения недвижимости. А также гражданство России, положительная кредитная история, наличие документов на приобретаемое жилье. Однако можно выделить несколько банков, которые предлагают оптимальные условия кредитования.

Банки, разрешающие использовать в качестве первоначального взноса средства материнского капитала.

  • “Сбербанк”. Первоначальный взнос – от 10,5 % стоимости покупаемой квартиры. Срок кредитования может быть выбран на период до 30 лет. Процентная ставка по кредиту – от 12 % годовых. Особые требования: страхование жизни и имущества, стаж на нынешней работе не менее 6 месяцев.
  • “ВТБ24″. Взнос за счет собственных средств – не менее 10%. Период кредитования – до 50 лет. Кредитная ставка – от 10% в год. Обязательные условия: предоставление двух документов, подтверждающих личность, страхование жизни, здоровья и недвижимости.

Другие банки, осуществляющие выдачу ипотечных кредитов.

“Газпромбанк”. Процентная ставка по ипотечному кредиту: от 10,5%. Срок кредитования может составлять до 30 лет. Необходимый первоначальный взнос: от 15% стоимости жилья. Требования к заемщику: подтверждение дохода, трудоустройство по ТК, возраст от 22 лет, страхование здоровья, жизни и жилища.

ОАО «Промсвязьбанк». Ставка – от 13,5%. Кредитование на период до 25 лет. Первый взнос – от 20%. Условия: Наличие не менее 2 действующих телефонных номеров, текущий стаж – от 4 месяцев.



Распечатать страницу »