помощь в подборе ипотеки
бесплатно!

  • В любом городе России
Перейти к услуге

Где выгоднее взять ипотеку?

Где выгоднее взять ипотеку? Этот вопрос мучает каждого, кто планирует покупку жилья по ипотечному кредиту. Банки предлагают массу программ кредитования, но как же не запутаться среди этого многообразия? Мы расскажем Вам об ипотечных кредитах Сбербанка, Банка Москвы, ВТБ, Абсолют банка и банка Дельта кредит.

  • Сбербанк России предлагает несколько программ под залог кредитуемого или иного жилого помещения:
    Приобретение строящегося жилья: срок кредита до 30 лет, первоначальный взнос от 10 %, процентная ставка в российских рублях от 9,5 %.
    Приобретение готового жилья: срок кредита до 30 лет, первоначальный взнос от 10 %, процентная ставка в российских рублях от 9,5 %.
    Строительство жилого дома: срок кредита до 30 лет, первоначальный взнос от 15 %, процентная ставка в российских рублях от 13,5 %.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:

(Москва)

(Санкт-Петербург)

(Регионы)

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Это быстро и БЕСПЛАТНО!

Банк ВТБ предлагает ипотечные кредиты на покупку нового жилья и вторичного жилья на сумму от 900.000 рублей со ставкой от 10,9% на срок до 50 лет, кредит по 2 документам (если имеется от 35% стоимости квартиры), ипотеку для военных на сумму до 2,25 млн. рублей со ставкой 8,7 %. Вы можете взять ипотеку независимо от Вашего гражданства и наличия постоянной регистрации.

Банк ВТБ предлагает также ряд индивидуальных программ для строительства загородного дома, дома под залог земельного участка, рефинансирование ипотечных кредитов других банков и т.д.

Банк Москвы предоставляет ипотечные кредиты на покупку нового и вторичного жилья, а также под залог уже имеющегося жилья и по двум документам для тех, кто имеет 50% от суммы жилья. Срок кредитования в Банке Москвы до 30 лет, учитывается доход до 4 созаемщиков. Отсутствуют комиссии за выдачу, а также досрочное погашение кредита. Ставка от 12,1 % на срок до 30 лет.

Банк Дельта Кредит предлагает своим клиентам программы ипотечного кредитования на покупку (ипотека от Дельтакредит):
— Готового жилья в многоквартирном доме: ставка от 9,99% в рублях, возможность отсутствия первоначального взноса, на срок до 25 лет.
— Строящегося жилья в многоквартирном доме: ставка от 9,99% в рублях, возможность отсутствия первоначального взноса, на срок до 25 лет.
— Дома, коттеджа, дачи или земельного участка: ставка от 12,75 % в рублях, возможность отсутствия первоначального взноса, на срок до 25 лет.
— Кредит под залог уже имеющегося жилья: ставка от 15 % в рублях, возможность отсутствия первоначального взноса, на срок до 10 лет.
Также в банке Дельта кредит есть возможность получить ипотеку молодым семьям, с учетом материнского капитала и по одному документу.

В Абсолют банке Вы найдете программы ипотечного кредитования на покупку вторичного (до 25 лет, ставка 10-13%) и первичного (до 25 лет, ставка 10-13%) жилья, а также ипотеку без первоначального взноса (до 15 лет, ставка 12-16 %)

Надеемся, что благодаря нашей статье Вы узнали о процентных ставках и сроке предоставления ипотечных кредитов некоторых банков, а также Вам удалось решить вопрос, где выгоднее брать ипотеку.

Отзывы (5) на "Где выгоднее взять ипотеку?"

  1. Игорь Петров says:

    Судя по описанию, наиболее выгодно ипотеку брать в Сбербанке. Здесь и срок до 30 лет и ставка по кредиту — от 9,5%. Первоначальный взнос также довольно щадящий — 10%. Жаль, что не указана возможность досрочного погашения кредита.

  2. Светлана says:

    Я пока что дилетант в этом вопросе. Но если бы мне сейчас нужно было бы взять ипотечный кредит, я бы выбрала Банк Дельта Кредит из-за отсутствия первоначального взноса.

  3. Игорь says:

    Я брал кредит в банке ВТБ. И ниче так — комиссия вышла не большая. ну сравнительно конечно, хотя мне помогли выплатить досрочно родители — так и снизили растраты.

  4. Ольга says:

    Когда искали где взять ипотеку. Обошли не один банк. Нам показалась сама выгодная ипотека в Сбербанке. Там и взяли. Теперь, затянув пояса, платим 10%. Погашать досрочно нам нельзя.

  5. Кристина says:

    а что вам дает отсутствие первоначального взноса? Банк таким образом пытается убедиться в вашей платежеспособности, а вы в свою очередь отдаете немалую часть денег.